28 мая во второй раз пройдет Санкт-Петербургский Бал национальностей, посвященный празднованию Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга.
Широкомасштабное торжество развернется на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и в акватории Невы.
Праздничное мероприятие начнётся в 12.00 с Парада национальностей. Представители национально-культурных объединений, обществ, автономий и землячеств, национальных молодежных объединений и национальных творческих коллективов Санкт-Петербурга торжественно пройдут по Дворцовому мосту в традиционных национальных костюмах.
На Стрелке Васильевского острова, где будет установлена главная сцена, состоится театрализованная праздничная концертная программа «Мы — вместе, мы — Петербург».