Поздравление музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

Друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий 2020-й оказался очень тяжелым годом для многих из нас. Мы теряли близких, друзей, коллег. Но именно он научил нас ценить тех, кто рядом, и радоваться самым простым вещам.

В будущем году желаем вам радости и надежды, вдохновения и творчества, здоровья, душевных сил и стойкости. Берегите друг друга! И несмотря ни на что – увидимся в Фонтанном Доме!

Музей закрыт для посетителей до 12 января. Но заглядывайте в Шереметевский сад – мы решили продлить выставку «Сохрани мою тень»! Прогуляйтесь вдоль садовой стены, которая по воле авторов выставки превратилась в территорию поэтической археологии Иосифа Бродского. По заявкам для группы от 4 человек мы проводим арт-медиацию. Запись по телефону 320-50-10, 579-72-39.

Мы остаемся на связи с вами онлайн! Уже 5 января пройдет первая в новом году мастерская «Рождества крылатый дух» по стихам Александра Блока. А еще вас ждут занятия, посвященные творчеству Ахматовой, Пастернака, Бродского. Подробности на САЙТЕ МУЗЕЯ.

До 7 января в открытом доступе находится спектакль Светланы Озерской «Чудесные черевички» по повести Николая Гоголя. История про царицыны черевички, волшебные полеты, чудеса и превращения и, конечно же, про любовь.

А еще на нашем канале можно посмотреть, как известные музыканты, актеры, писатели, общественные деятели, филологи и искусствоведы читают свои любимые стихи Иосифа Бродского и рассуждают о его поэзии и жизни. Это люди разных поколений и профессий, и у каждого свой пристрастный и субъективный взгляд на поэзию. СМОТРЕТЬ

На связи! С наступающим!

video_preview_8b7d677c382c99d8f0f50e824ceb561a.jpg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *