Маяки Памяти зажглись в честь ленинградцев, сражавшихся за город в годы Великой Отечественной войны

27 января 2021 года организация автомобилистов «СПБ.АВТО» совместно с движением «Красная гвардия» провела акцию «Маяки памяти». 44 столба Ржевского коридора и Дороги жизни до мемориала «Разорванное кольцо» были освещены свечами памяти.

В акции приняло участие 44 автомобильных экипажа, разместившихся у каждого столба. По единому сигналу участники зажгли свечи, горевшие 15 минут. В финале мероприятия все собрались у мемориала «Разорванное кольцо», где дальним светом фар осветили лёд Ладожского озера, расположили свечи вокруг вечного огня, возложили цветы и почтили память Ленинградцев, сражавшихся за город в годы Великой Отечественной войны.

«Получилось очень красочное и масштабное мероприятие, — комментирует акцию Руководитель «СПБ.АВТО» Святослав Данилов. — Благодарен участникам, потратившим самое дорогое — свободное время ради того, чтобы отдать дань памяти подвигу Героев. То, что мы набрали полный состав чуть больше, чем за сутки, говорит об интересе автомобилистов к тематике и желании хранить и передавать память поколениями».

Акция «Маяки памяти» прошла при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по молодежной политике Ленинградской области, и Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Альбом с фотографиями участников: https://vk.com/album-30308_277098246

/Пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *