18 июня в Ленинградской области в седьмой раз пройдет мотопробег «Свеча Памяти», посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны.
«Свеча Памяти» — это акция поминовения защитников Отечества, которую организуют священнослужители Русской Православной Церкви с участием общественных объединений, мотоклубов.
Участники акции посетят места, где проходили бои при обороне Ленинграда в 1941-1944 годах и воинские захоронения для церковного и гражданского поминовения павших. В мотопробеге примут участие более 150 человек.
Маршрут мотопробега пройдет через Ивановский Плацдарм, «Невский пятачок». После митинга, совершения панихиды по павшим воинам и возложения цветов и венков к воинским могилам, колонна мотоциклистов направится на Синявинские высоты, где также будет совершено поминовение воинов-защитников Ленинграда.
Закончится мотопробег в селе Лезье-Сологубовка, где находятся крупнейшее в Европе немецкое воинское захоронение и Успенский православный храм.