«Год назад Книжный салон проходил онлайн, а сейчас мы будем проводить его в гибридном формате, что позволит расширить аудиторию. Мы даем посыл для всей страны и будем принимать салон на Дворцовой площади – выше уже некуда, ведь откуда, как не с Дворцовой площади, видна наша огромная страна. Будут новые форматы и площадки, в том числе отдельный блок для детской литературы.
При засилье информации в интернете мы должны говорить о том, что существуют традиционные вещи, где можно брать ту или иную информацию, подчеркивать темы, которые существуют как для юных читателей, так и для тех, кто находится в серьезном возрасте. Салон должен дать новый виток развитию всей индустрии, и главное – мы должны найти новые форматы общения, взаимодействия», – подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский.
Ключевыми тематиками программы в 2021 году станут 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, 200-летие со дня рождения Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова. Впервые в истории мероприятия Санкт-Петербургского международного книжного салона развернутся на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.
В деловой программе Книжного салона, включающей автограф-сессии, конференции и круглые столы, примут участие более 200 спикеров.
Офлайн-площадка на Дворцовой площади будет работать ежедневно с 26 по 29 мая с 11:00 до 20:00 Онлайн-площадка www.book-salon.online.
/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Бельского/