Вячеслав Макаров возложил цветы к памятной доске на здании Мариинского дворца, посвященной Ленинградской армии Народного ополчения

22 июня, в День памяти и скорби, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров возложил цветы к памятной доске на здании Мариинского дворца, посвященной Ленинградской армии Народного ополчения.

Глава городского парламента напомнил, что в этом году исполнилось 80 лет, как началась Великая Отечественная война. «22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в нашей истории. Эта война унесла жизни 27 миллионов советских граждан. Если их построить в парадные армейские коробки 20 на 10, то строевым шагом – 120 шагов в минуту, такой бессмертный полк будет идти по Красной площади 57 дней и ночей. Если же он пойдет походным шагом, то ему потребуется 1140 дней и ночей. Почти столько, сколько длилась война», – сказал Вячеслав Макаров.

Председатель Законодательного Собрания заявил, что нужно пресекать любые попытки переписать героическую историю нашего народа. «Знание прошлого своей страны, города должно быть в душе, сердце и характере каждого из нас, особенно молодых людей. Вдумайтесь: всего через 16 лет после Победы мы первыми в мире полетели в космос, поднимали целину, осуществили масштабные проекты, такие как строительство БАМ. Без ощущения причастности к этим великим делам, достижениям своих предков наша молодежь не сможет вырасти настоящими гражданами России», – подчеркнул Вячеслав Макаров.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/138987/V-Den-pamyati-i-skorbi-Vyacheslav-Makarov-vozlozhil-cvety-k-pamyatnoy-doske-LANO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *