Юбилейный международный форум добровольцев «Доброфорум 10.0»

20 августа в 12:00 в онлайн-формате пройдет юбилейный международный форум добровольцев «Доброфорум 10.0» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Тема форума — «Вместе сильнее: социальные изменения в новом времени». Подключиться к прямой трансляции форума можно будет из любой точки России и мира на сайте: доброфорумспб.рф и социальных сетях ВКонтакте/Instagram.

Впервые «Доброфорум» был организован в 2012 году Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. За 9 лет работы офлайн площадку форума посетило более 5 000 человек и более 1.5 млн зрителей посмотрели прямую трансляцию «Доброфорума» в 2020 году.

В этом году онлайн-программа Форума позволит объединить десятки тысяч людей вокруг одной идеи «вместе сильнее» и создать новые возможности для добровольцев. Вместе сильнее — это истории социальных изменений в новом времени, истории добровольцев и лидеров добровольческого сообщества, истории, которые вдохновляют и объединяют. Ведущими форума станут Анастасия Денисова — актриса театра и кино, общественный деятель и Стас Море — поэт, музыкант, автор и исполнитель собственных песен и общественный деятель.

Форум пройдет в формате сторителлинга и public talk при участием победителей и номинантов II и III Ежегодной премии добровольческого сообщества «ФОРМА ДОБРА. ТОП 25 Самые добрые люди Петербурга», руководителей некоммерческих организаций и лидеров общественных движений.

Эксперты расскажут истории добровольцам, которые только начинают свой путь в добровольчестве, покажут на своем примере как реализовать себя в добровольческой деятельности, какие сегодня существуют перспективы для профессионального роста и способы влияния
на существующие социальные проблемы.

Долгожданным событием Форума станет мотивационная встреча с теле/радио ведущей, блогером, актрисой, режиссером – Ириной Чесноковой, которая выступит с темой «Как волонтёрский опыт помогает создавать в будущем успешные бизнес и популярные интернет проекты».

И встреча с Александром Соколовским – российским актером театра и кино, победителем шестого сезона телевизионного шоу «Ледниковый период». Александр посвятит встречу теме: «Творческое волонтерство, как спектакли и творческие проекты дают возможность реализации людям
с особенностями».

/Ресурсный центр «Штаб-квартира»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *