Научно-практическая конференция «Армия и общество. Психологическая оборона»

Одним из знаковых мероприятий научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2021» стала научно-практическая конференция «Армия и общество. Психологическая оборона» с участием министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, его заместителей, помощника Президента РФ Владимира Мединского и руководящего состава Вооружённых Сил РФ.

Подчеркнув важность обсуждаемых на конференции вопросов, генерал армии Сергей Шойгу обосновал свою точку зрения активными действиями против России её зарубежных, так сказать, оппонентов. «Прежде всего, это попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны. Ведь постепенно, шаг за шагом, против нас ведётся глубокая работа – от Калининграда до Камчатки», – констатировал министр обороны России.

«Не менее важные вопросы: должна быть идеология или нет? Почему нужны замполиты в вой­сках? Для чего за рубежом созданы центры пропаганды? Ведь враждебные центры антироссийской пропаганды создаются вдоль наших границ: Рига, Таллин, Варшава, Хельсинки», – подчеркнул глава военного ведомства.

«Мы должны выстроить систему защиты против этого, – заявил генерал армии Сергей Шойгу. – Мы не можем допустить, чтобы забыли свою историю, забыли о заслугах наших родителей, отцов и дедов. Мы не должны позволить кому-то разрушать эту среду. Мы должны сохранить и приумножить её. В этом я убеждён точно, и мы это делаем все вместе».

http://redstar.ru/geroi-proshlogo-nuzhdayutsya-v-zashhite/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *