Область подключается к просветительскому челленджу «Поделись своим знанием»

С 1 по 3 сентября более 5 тысяч лекторов, наставников и просветителей проведут уроки в российских школах Уроки будущих побед.

Просветительский челлендж «Поделись своим знанием» https://podelis.znanierussia.ru организован Российским обществом «Знание». Он охватит тысячи российских школ как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В роли лекторов выступят известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением.

В частности, уроки в школах проведут первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, ректор «Высшей школы экономики» Никита Анисимов, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов.

Челлендж «Поделись своим знанием» станет частью II федерального Просветительского марафона «Новое Знание», который пройдет с 1 по 3 сентября. На уроках школьники смогут обсудить с лекторами широкий круг вопросов, например: какой будет Россия через 50 лет? Как будет выглядеть транспорт будущего? В какой сфере можно открыть свой бизнес в 14 лет?

Уроки пройдут в формате живого диалога, у школьников будет возможность задать вопросы представителям Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ, Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», холдинга «Газпром-медиа», Фонда Росконгресс, Сбербанка, Почта Банка, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», общественной организации «Деловая Россия», Корпуса профессоров РАН, Российского Красного Креста, MAXIMUM Education, РАЭК. Уроки в школах проведут эксперты «Высшей школы экономики» и Санкт-Петербургского государственного университета, участники конкурсов «Большая перемена» и «Твой Ход», а также сотрудники многих других компаний и организаций, которые стали партнерами проекта «Поделись своим знанием».

В роли лекторов и наставников также выступят победители и финалисты конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они расскажут свои истории успеха и проведут мастер-классы по проектам, которые развивают в клубе Лидеров России «Эльбрус».

Справка

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — общество «Знание России»). В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

/Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *