НАЦПРОЕКТЫ: регион выбрал лучших наставников

В Ленинградской области впервые прошел конкурс практик наставничества на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

В каждой номинации оценивалась результативность практик, их уникальность и возможность тиражирования на других предприятиях.

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» по практике «Наставничество для передачи ключевых знаний и навыков работникам» победило «Кондитерское объединение «Любимый край», второе место занял «Гатчинский комбикормовый завод», третье ― компания «Мегамейд» из Всеволожска. Сразу в двух номинациях ― «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», где оценивалась работа с молодежью, проходящей учебную и производственную практику, и «Наставничество в области прорывных технологий» в части взаимодействия с вузами ― победил тепличный комплекс «Дары Природы».

Призеры конкурса будут награждены почетными дипломами, а победители по каждой из номинаций представят свои проекты на всероссийском этапе конкурса.

Напомним, сегодня уже на 38 предприятиях Ленинградской области внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда». Его участниками могут стать предприятия из числа обрабатывающих производств, сельского хозяйства, из сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *