1 сентября 2021 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в празднике Дня знаний Православной епархиальной гимназии «ЛОГОС».
Здание гимназии располагается на территории храма святых равноапостольных Константина и Елены г. Всеволожска. Перед школьной линейкой владыка Игнатий совершил в храме молебен перед учебным годом, за которым молились учащиеся, их родители и педагоги.
К 1 сентября Гимназия получила государственную образовательную лицензию: до настоящего момента она действовала на базе общеобразовательной школы №4 г.Всеволожска. В настоящий момент в образовательном учреждении представлены все классы начальной школы.
На школьной линейке Преосвященнейший Игнатий обратился к ученикам гимназии, их педагогам и родителям с архипастырским словом:
«С Днем знаний, с Первым сентября! Я хотел бы пожелать вам, ребята, быть мудрыми, крепкими, сильными и здоровыми! Желаю хорошо трудиться, ведь учеба — настоящий труд.
Конечно, детство — хорошее, беззаботное время, но теперь на первоклассниках и новичках в классах лежит большая ответственность как на учениках Православной гимназии. Желаю вам достойно ее нести.
А тем, кто уже учится, желаю успехов в продолжении учебы.
Особенно поздравляю и родителей: учитесь вместе со своими детьми!
Да хранит всех вас Господь!»
В празднике Дня знаний также принял участие руководитель Гимназии, благочинный Всеволожского округа Роман Гуцу и клирики Всеволожского благочиния. Учащихся поздравили Татьяна Геннадьевна Рыборецкая — заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, глава МО «Город Всеволожск» Богдевич Станислав Владимирович, председатель комитета образования Всеволожского района Федоренко Ирина Петровна.
/Пресс-служба Выборгской епархии/