День Достоевского 2016 отпразднуют тематическим квестом

2 июля в 13-00 Дом молодежи Санкт-Петербурга совместно с музеем-квартирой Аллилуевых проведет тематический квест «Пески Достоевского», посвященный жизни Достоевского в районе Пески.

«Петербург Достоевского – это не только литературный факт, но и определенная часть современного Петербурга. Экскурсия «Пески Достоевского» познакомит молодежь с историческим районом «Пески», в котором жил, творил великий русский писатель и где проживали герои его романов», — прокомментировала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Во время городской игры участники, решая интерактивные задачи, смогут познакомиться с Петербургом Достоевского, а также лучше узнают родной город и получат новые впечатления от прогулок по знакомым местам.

Каждая команда (до 5 человек) получит паспорт со списком вопросов и загадок квеста.

Победителем станет команда, которая сумеет правильно разгадать большинство головоломок и побывать на максимальном количестве контрольных пунктов.

Для успешного прохождения квеста рекомендуется наличие техники с доступом в Интернет.
Начало регистрации участников: в 12.00 на стартовой точке квеста в Некрасовском саду. Старт – в 13.00. Финиш команд — в 17.00 в музее-квартире Аллилуевых (10-я Советская, д. 17, кв. 20).

Победители получат памятные призы от Дома молодежи Санкт-Петербурга. После завершения квеста для всех участников будет проведена экскурсия в музее-квартире Аллилуевых.

Подробнее о квесте: https://vk.com/dmovenok

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *