Проекты Молодёжной коллегии Санкт-Петербурга

 

В рамках  Петербургского молодёжного образовательного форума «Всмысле» Молодежная коллегия Санкт-Петербурга представила свои проекты в различных направлениях.

Например, для особых детей действует проект «Эллизиум»: созданные участниками предметы одежды и декоративно-прикладного творчества отправляют на продажу, тем самым помогая участникам зарабатывать и самореализовываться.

Есть и проекты, направленные на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Так, 8 сентября у Казанского собора стартует проект «Великая Отечественная война в инфографике» ― огромная выставка на русском и английском языках о фактах военной и гражданской жизни в те страшные годы.

Другой проект, посвященный теме памяти, ― передвижная выставка «Прикоснись к истории», которую демонстрируют школьникам. Юным посетителям рассказывают о подвигах военного времени и показывают подлинные атрибуты войны. Представители каждой комиссии Молодежной коллегии пригласили молодежь форума к совместной работе.

/ УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА /

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *