Творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен»

1 февраля в 19.00 в арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) пройдет творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен» по новелле Проспера Мериме.

Над постановкой специально для Малого зала Санкт-Петербургской академической филармонии работал Санкт-Петербургский театр «Реплика».

Мероприятие состоится в рамках проекта «Квартирник». На встрече будет присутствовать автор спектакля и режиссер Надежда Рогожина, музыкальный руководитель проекта Александр Кашпурин и вокалист Тигрий Бажакин.

Премьерные показы постановки пройдут в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии 8 и 9 февраля в 19.00.

«ХосеКармен» создан в жанре сарсуэлы – испанского музыкально-драматического театра. Это история любви Хосе и Кармен, история ревности, преступлений и раскаяния. В постановке сочетаются яркие инструментальные композиции композиторов Альбениса, Бизе, Сарасате, Хокинса и Щедрина и других, а также джазовые, вокальные выступления, разговорные диалоги и танцы.

На творческой встрече 1 февраля под аккомпанемент пианиста Александра Кашпурина Тигрий Бажакин исполнит несколько композиций. Артисты ответят на вопросы гостей о своем творчестве и спектакле.

/Информация Комитета по культуре СПб/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *