Соболезнования в связи с кончиной Леонида Куравлева

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский выразил соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста РСФСР Леонида Вячеславовича Куравлева в связи с его безвременной кончиной.

В обращении, в частности, говорится: «От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Леонида Вячеславовича!

Российская культура понесла тяжелую утрату. От нас ушел великий актер, всю свою жизнь посвятивший развитию отечественного кинематографа. Леонид Куравлев сыграл более полутора сотен ролей, и в каждой из них сумел создать яркий, убедительный и необыкновенно органичный образ. Признанный мастер импровизации, он своим выдающимся талантом и творческим обаянием завоевал подлинную любовь зрителей. Многие из фильмов с участием Леонида Вячеславовича стали классикой современного кино.

Память о Леониде Вячеславовиче Куравлеве навсегда останется в наших сердцах» http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/145221/Aleksandr-Belskiy-vyrazil-soboleznovaniya—v-svyazi-s-konchinoy-Leonida-Kuravleva

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *