Спортсменам – участникам Великой Отечественной войны посвящается

В школьном музее «Из истории советского и российского спорта» будет открыта памятная доска спортсменам – участникам Великой Отечественной войны.

Результатом исследовательской работы 9-классников стало социальное партнерство с Благотворительным фондом Г.М. Погосяна, который помог реализовать идею увековечивания памяти воинов-спортсменов. В программе творческое выступление детей и экскурсия в музее.

Музей истории советского и российского спорта в школе №667 — единственный спортивный музей в городе, единственный школьный спортивный музей и единственный музей по тяжелой атлетике в России, один из пяти музеев тяжёлой атлетики в мире.

Девиз музея «Олимпиада начинается в школе» появился неслучайно. С 1996 года образовательное учреждение сотрудничает с академией имени П.Ф. Лесгафта. В спортивных классах учатся чемпионы России, Европы и мира по различным видам спорта. Олимпийская чемпионка Наталья Антюх также является выпускницей школы №667.

Мероприятие пройдет в 13.00 по адресу: СПб, улица Джона Рида дом 3, корпус 1, литера А.

/Информация Администрации Невского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *