Юбилей народной артистки России Ларисы Гергиевой

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил народную артистку России, концертмейстера, художественного руководителя Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларису Гергиеву с юбилеем.

В обращении, в частности, говорится: «Уважаемая Лариса Абисаловна! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Выдающийся музыкант и талантливый организатор, вы более 30 лет посвятили себя вокальному искусству, став одним из лучших концертмейстеров с мировой известностью. Ваши оперные постановки собирают в разных странах тысячи благодарных зрителей, а такие спектакли в Мариинском театре как «Сказки Гофмана», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Снегурочка» давно стали визитной карточкой Петербурга.

Глубочайшего уважения заслуживает ваша педагогическая деятельность. Вы воспитали 96 лауреатов всесоюзных, всероссийских и международных вокальных конкурсов, создавая условия для раскрытия их талантов. Своим трудолюбием Вы заслужили уважение и признание коллег, а ученики равняются на вас как на высочайшего профессионала.

Своей неиссякаемой энергией Вы преумножаете славу Санкт-Петербурга, как культурной столицы России, о чем свидетельствуют многочисленные награды и звания. 

От всей души благодарю Вас за верность профессии и неоценимый вклад в российскую культуру. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!»

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/145980/Aleksandr-Belskiy-pozdravil-narodnuyu-artistku-Rossii-Larisu-Gergievu-s-yubileem

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *