Военный моряк- профессия героическая

День Флота России DSC05182В день Военно-Морского Флота России наш корреспондент встретился с вице-президентом Российской Ассоциации международного морского права, профессором Государственной Полярной академии, капитаном первого ранга Борисом Анатольевичем Смысловым:

— Сегодня мы чествуем людей героической профессии — военных моряков. Этот праздник всегда был и остаётся всенародным и любимым. Всё будущее России связано с Северным Ледовитым океаном: у нас самая большая протяжённость береговой границы. На суше нефть, газ кончаются, а там неисчерпаемые ещё запасы. Флот сейчас на подъеме, в строй входят всё новые и новые боевые корабли, техника сложная, которая требует грамотных специалистов. Питер всегда был и остаётся кузницей морских кадров. И я уверен что тот, кто свяжет свою жизнь с флотом, жалеть об этом никогда не будет. Я связал свою жизнь с флотом в 1953 году.
Был  и штурманом, и командиром корабля, и командиром морского отряда  «Спецназ»: прыгал, бегал, нырял то есть я за свои годы на службе  всё прошёл, прослужив в общей сложности 37 с лишним «календарей» и ни одного дня не жалел что свою жизнь связал с флотом.

С праздником Вас, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *