Музыкальный марафон, посвященный юбилею Виктора Цоя

30 июня 2022 года с 17.00 до 21.00 на Фестивале песчаных скульптур – 2022 «Величие России. От Петра Первого до наших дней» на пляже Петропавловской крепости состоится Музыкальный марафон, посвященный юбилею Виктора Цоя. Напомним, что 21 июня к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя на Фестивале появилась песчаная скульптура «Цой жив!».

В программе вечера выступят:
• Василий Игнатьев и культовая группа Фильм,
• Сергей Елгазин — телеведущий, музыкант и клипмейкер,
• МС Михалыч,
• Евгений Быстревский и рок-группа «Начальник ЖЭКА»,
• рок-бард Максим Ермачков,
• Лиза — петербургская исполнительница авторских песен,
• Бард Роман Смирнов и культовая питерская группа ВЕРТЕПЪ,
• Александр Пахмутов — лауреат всероссийских и международных конкурсов и художественный руководитель музыкального альянса ««Петербургские Баритоны» и другие.

Фестиваль песчаных скульптур 2022 года «Величие России. От Петра Первого до наших дней» – один из самых интересных арт-объектов на карте летнего Петербурга. В экспозиции представлены 23 скульптурные композиции, выполненные мастерами из России и Белоруссии.

В год 350-летия со дня рождения Петра Великого песчаные скульптуры напомнят посетителям фестиваля о победах и великих деяниях первого российского императора, существенно повлиявших на развитие нашего государства.

Особое внимание скульпторы уделили теме Санкт-Петербурга. Здесь можно увидеть воплощенные в песке знаменитые архитектурные шедевры северной столицы. В экспозиции представлены скульптурные портреты и композиции на тему литературных, художественных и музыкальных произведений поэтов и писателей А. Пушкина, С. Есенина, Л. Толстого, Ф. Достоевского; художников В. Васнецова, Н. Рериха, М. Врубеля; композиторов С. Прокофьева, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова. Особое место уделено русскому театру и кинематографу. Изображения прославленных российских полководцев, деятелей науки, культуры и искусства XVII-XX веков напомнят о достижениях России в самых разных областях на протяжении трех столетий.

Для посетителей выставка песчаных скульптур работает с 27 мая по 12 сентября ежедневно с 10.00 до 21.00. По выходным юные гости фестиваля могут принять участие в мастер-классах в окружении мультипликационных героев студии «Союзмультфильм» – легендарного творческого объединения России.

/Пресс — служба ГМИ СПб/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *