Санкт‑Петербург проведет серию зарубежных роуд-шоу

Утвержден предварительный план представления туристских возможностей Петербурга в формате роуд-шоу.  Организаторами мероприятий выступили Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга.

Основные задачи — ориентировать на Северную столицу существующий в России спрос на путешествия, активизировать продвижение петербургской сферы гостеприимства при наступлении осенне-зимнего сезона, а также продемонстрировать новые предложения и туристские объекты города на Неве.

Планируется, что роуд-шоу пройдет осенью на территории Республики Индия в городах Мумбаи  и Дели; в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубай и Абу-Даби. Туристский потенциал Северной столицы будет представлен в городах Эр-Рияд и Джидда, находящихся в Королевстве Саудовская Аравия, а также в городах Ханой и Хошимин Республики Вьетнам.

Отметим, что презентации индустрии гостеприимства Санкт‑Петербурга в данном формате проходят и в странах СНГ. В частности, этим летом с туристским потенциалом города на Неве знакомятся туроператоры Казахстана и Азербайджана. Участники роуд-шоу представляют свои туристские продукты и услуги зарубежным коллегам, ориентируют на Северную столицу существующий спрос на путешествия, устанавливают новые деловые контакты.

Ранее подобные роуд-шоу состоялись на территории России. Специалисты индустрии гостеприимства Санкт‑Петербурга провели рабочие встречи, представляя туристские возможности и предложения города жителям Юга страны, Поволжья, Урала, Западной и Восточной Сибири, Москвы и Калининграда. Представители отрасли в этих регионах узнали о предложениях для путешественников любых возрастов, о новинках сезона, объектах «Новой культурной и туристской географии» и событийных мероприятиях Северной столицы.

Необходимо отметить, что представление потенциала индустрии гостеприимства города на Неве для российской аудитории будет продолжено и в осенне-зимний период. Проведение подобных мероприятий неизменно вызывает большой интерес у профессионалов туристской отрасли посещаемого региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *