Александр Ржаненков: Представители легендарного поколения победителей нуждаются в системной помощи

Более 20 жителей элегантного возраста нашего города отметили в этом месяце вековые юбилеи. Один из них – Николай Егорович Кизенков. Инвалид Великой Отечественной войны, зенитчик, участник битвы под Москвой, битвы за Сталинград, за Ленинград, яркий представитель легендарного поколения победителей и созидателей, он прожил непростую, но счастливую жизнь. И все это время рядом с ним была его супруга, с которой они вместе уже 78 лет. Пройдя через многие испытания, Николай Егорович сохранил оптимизм, любовь к жизни и близким. 

К сожалению, свой день рождения Николай Егорович встретил в госпитале ветеранов войн, но это не помешало ему принять поздравления и отметить вековую дату. Депутат, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков выяснил, что сейчас главная тревога ветерана – за верную подругу жизни, которая недавно перенесла сложную операцию и нуждается в постоянном уходе.

– Считаю, что таким людям необходима системная помощь специалистов. 77-летняя дочка этой чудесной семейной пары бережно заботится о родителях, но в силу возраста ей тяжело присматривать за двумя престарелыми людьми. Вместе с коллегами примем необходимые меры, подключим социальные службы. Буду держать этот вопрос на постоянном контроле, – сказал парламентарий.

Не остался в стороне и Почетный меценат Санкт-Петербурга, Почетный член Совета ветеранов войн и военной службы однополчан Санкт-Петербурга и Ленинградской области, президент Благотворительного фонда Грачья Мисакович Погосян. Он лично посетил ветерана в госпитале. Несомненно, его визит помог Николаю Егоровичу настроиться на позитив и встретить вековой юбилей в хорошем настроении.

– Именно в такие моменты мы в полной мере осознаем важность сплоченности и взаимопонимания. Уверен, что никакие трудности не в состоянии нарушить ту атмосферу взаимовыручки, которая нас объединяет! – отметил Александр Ржаненков.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/152853/Aleksandr-Rzhanenkov-Predstaviteli-legendarnogo-pokoleniya-pobediteley-nuzhdayutsya-v-sistemnoy-pomoschi

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *