Вечер современного танца на Новой сцене Александринки

В 

Этой осенью студия проекта прима-балерины Мариинского театра Дианы Вишнёвой Context отмечает свое пятилетие. В честь дня рождения на Новой сцене Александринского театра пройдет Вечер современного танца. Показ состоится 19 ноября. 

 Программа Вечера будет состоять из одноактных балетов, миниатюр и фрагментов постановок — пяти танцевальных работ Константина Кейхеля, Ольги Васильевой, Ксении Михеевой и Елены Чуриловой — хореографов и артистов, которые в разные годы сотрудничали с Context (самой студией и фестивалем Context. Diana Vishneva). 

 В некоторых работах, например, постановке  «Шанс Патрика» и STAY SOLO, примут участие сами хореографы — Ксения Михеева и Ольга Васильева, Елена Чурилова. Также в программу вечера войдет фрагмент спектакля «Материя» от Ольги Васильевой, поставленный в рамках десятого сезона фестиваля Context на артистов первой танцгруппы фестиваля. Кроме того, в честь дня рождения студии Context зрителям в Санкт-Петербурге будет показан фрагмент работы «Эхо» от Inner Company хореографа Константина Кейхеля. 


Кульминацией вечера станет премьера работы, созданной специально к юбилею студии Context, постановки  Елены Чуриловой «Канатоходцы». Ее исполнителями станут педагоги студии — Алевтина Грунтовская, Евгения Сабурова, Анастасия Бояринцева, Александра Сергеева, Ксения Семенова. 
«Студия стала местом притяжения прекрасных педагогов и моих коллег —  артистов, которые проводят занятия и интенсивы, открытые уроки и творческие встречи. Студия также является  постоянной платформой для репетиций и мастер-классов хореографов фестиваля Context в Петербурге.

И в этом идет прекрасное пересечение и непрерывное сотворчество, которое мы хотим развивать и дальше. И вечер пятилетия студии хорошо отражает это соединение: он поставлен нашими хореографами и будет исполнен нашими педагогами.  Приглашаем разделить с нами Вечер современного танца от студии Context на Новой сцене Александринского театра», — Диана Вишнёва.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *