Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга. Музыка смыслов»

17–19 февраля 2023 года в Санкт-Петербурге проводится VI Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга. Музыка смыслов».

Масштабный культурный проект соберёт российских писателей, журналистов, музыкантов, мыслителей, поэтов, предпринимателей и деятелей культуры. Президентская библиотека выступает информационным партнёром мероприятия.

«Книжный маяк Петербурга» – уникальная, масштабная и социально значимая некоммерческая инициатива. Фестиваль пройдёт в гибридном формате on-life, что позволит сотням тысяч зрителей наблюдать онлайн за всеми событиями в режиме реального времени, а посетителям лично присутствовать на десятках книжных площадок в Санкт-Петербурге и других городах России.

В 2023 году фестиваль «Книжный маяк Петербурга» определил главным вектором своего развития движение в регионы нашей страны. В проекте примут участие Ульяновск, Красноярск, Улан-Удэ, Иркутск, Волгоград, Омск, Саянск, Выборг и деревня Вартемяги (Ленинградская область).

В программе фестиваля запланировано 102 мероприятия, в том числе спектакли, концерты, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи и т. д. Свое участие в проекте подтвердили более 160 спикеров.

Центральный эфир фестиваля продлится 60 часов. Вещание будет вестись беспрерывно, круглосуточно и будет доступно всем жителям России – от Владивостока до Калининграда. Зрители смогут подключаться к прямым эфирам через социальные сети и различные каналы трансляций. В ряде городов будут доступны студии просмотра и интерактивного участия.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на сайте проекта https://mayak.piterbook.com/.

/Пресс-служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *