1 – 18 марта 2023
Игорь Улангин
FARBувания
Графика

Это удивительная ботаника изумления, которая
касается плодов фантазии. Потому что точка
побега каждой жизни — цветы воображения.
В экспозиции представлена сборка из пяти разделов
- FARBувания* или «живопись — это такое место».
- Pattern fly-print. Интерьерный стрит арт. Полистилистика разноокрашенных ритмических структур, захватывающий мейнстрим пантомимы минимализма или «Сладкое безумие» Роя Лихтенштейна.
- АРТ BOOK и друга книжкова обнова. Перши и разны чутьевы тонкости принт диалекту.
- Гравюра vintage/офорты к опыту графического общения с лирикой А.С. Пушкина, гравюры к К.М. Бельману, серия акватинт к А.И. Введенскому.
- Поэтические зины поэтов Петербурга.
Mission Of Print
Работа художника — это не что иное, как попытка
увидеть и понять то, что есть, в свете того, чего
нет или что может быть.
Игорь Улангин, художник KKV Grafik Malmo, ambassador республики Uzupis в CheBOOKsary, директор издательства «Free poetry», созданного в 2004 году как инструмент развития и углубления культурных мероприятий в сотрудничестве с поэтом Геннадием Айги.
Куратор некоммерческих арт-пространств, в которых главное внимание уделяется альтернативным аспектам культуры, связанным с экспериментальной печатной графикой и актуальной поэзией, а также с чудовой атмосферой FARBования artу.
Награды — Грант «Пушкинист» фонда Сороса, за иллюстрации к книге «Опыт графического общения с лирикой А.С. Пушкина» и «Международная отметина» имени отца русского футуризма Давида Бурлюка.
Работы в частных и музейных коллекциях.