Почта России выпустила открытки с видами Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с видами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

В серию о Санкт-Петербурге вошли открытки с изображениями Банковского моста, Царского Села, ангела на шпиле Адмиралтейства и парусника с алыми парусами в створе Дворцового моста. Ленинградскую область представляют с. Старая Ладога, Лендуловская роща, маяк Вуохенсало, Борницкий карьер и пос. Токсово.

Выпуск посвящён зимнему и летнему туризму. Путешественники могут собрать коллекцию из пяти видов открыток. Их можно приобрести в почтовых отделениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цена одной открытки – 44 рубля.

«Открытки — это сувениры, которые расскажут о вашем путешествии родным и друзьям. Несколько тёплых слов на обороте и удивительные пейзажи нашего города и области согреют близких. Кроме того, открытки из серии о туризме по России займут почётное место в коллекциях путешественников», — отметил директор макрорегиона «Северо-Запад» Дмитрий Серебренников.

/Пресс-служба АО «Почта России»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *