
В Большом концертном зале «Октябрьский» сегодня состоялся концерт «Нашим любимым», посвященный Международному женскому дню. Перед его началом с наступающим праздником петербурженок поздравили Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов.
– Дорогие наши женщины, от всего сердца, от всех депутатов Законодательного Собрания, поздравляю вас с праздником весны, любви и счастья! Я хочу, чтобы в ваших сердцах всегда была любовь. Мы, мужчины, с самого рождения попадаем в женские руки. Сначала к нашим любимым мамочкам. Потом есть небольшой период, когда мы думаем, что стали самостоятельными, но они нежно передают нас в руки жен. И уже жены ведут нас к тому, чего мы в конечном итоге добиваемся. Потому что все в этой жизни мы делаем для вас. Сочиняем стихи, песни, живем только для вас, ради вас. Для меня лично женщина – это такая планета, а мы спутники, которые вокруг нее крутятся. Вы для нас все – целая вселенная, – сказал Александр Бельский.
В концертной программе для жительниц Петербурга выступили солисты Мариинского театра, популярные эстрадные исполнители и творческие коллективы.