Фестиваль, посвященный 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова

С 21 марта по 5 апреля в Капелле Санкт-Петербурга пройдет масштабный фестиваль, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

В концертах Хора и Симфонического оркестра Капеллы под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко, народного артиста России Александра Чернушенко и Юрия Лебедева прозвучат наиболее значимые и известные произведения великого композитора.

Фестиваль откроется 21 марта исполнением Концерта для фортепиано с оркестром № 1 фа-диез минор и кантаты «Весна».
В рамках фестиваля особенно широко будет представлена великая фортепианная музыка Рахманинова. Прозвучат все его четыре концерта для фортепиано с оркестром и, конечно, Рапсодия на тему Паганини.

В концертах примут участие замечательные молодые солисты, лауреаты международных конкурсов: Алексей Мельников, Ева Геворгян, Андрей Коробейников, Мирослав Култышев и Илья Чирсков. Наследие Рахманинова невозможно представить без его оркестровой музыки. В исполнении оркестра Капеллы прозвучат «Симфонические танцы», последнее крупное сочинение композитора, и его Первая симфония.

/Пресс-служба Государственной академической капеллаы Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *