А наши звезды зажигаются!

1.jpg

Более 1000 студентов из 37 государственных профессиональных
образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, приняли участие в ежегодном Региональном творческом марафоне-конкурсе «Звезды зажигаются», организуемым Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга. А лучших наградили сегодня.

Конкурс проходил по таким номинациям как: литература, видеотворчество, декоративно-прикладное творчество, вокально-инструментальное искусство, медиатехнологии, хореография, техническое творчество, мода, фотография, театр. Более двухсот конкурсантов были отмечены наградами различного уровня.

Ведущий специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Надежда Валерьевна Иванова в приветственном слове отметила, что в этом году в состязании участвовали абсолютно все подведомственные Комитету образования профессиональные образовательные учреждения.  

  • С каждым годом конкурс привлекает все большее количество студентов, открывает все большее количество номинаций и дает возможность проявить себя всем без иcключения. Это говорит о том, что он необходим.
  • Эту же мысль продолжил в своем выступлении директор Дворца учащейся молодежи Андрей Борщевский.
  • — Хочется пожелать всем нам сделать это уже доброй традицией, чтобы всегда, как и в этом году, в творческом марафоне конкурсе «Звезды зажигаются» принимали участие все профессиональные образовательные учреждения, подведомственные Комитету по образованию.

  • Также Андрей Александрович отметил особые заслуги тех, благодаря кому учащиеся постоянно совершенствуют свои творческие навыки.
  • В год, объявленный Президентом Годом педагога и наставника, совершенно справедливо звучат слова благодарности в адрес педагогов, обеспечивающим юным петербуржцам возможность не только получать профессию, но и развивать свои творческие способности.
  • Добрые слова хочется сказать и в адрес руководителей профессиональных образовательных учреждений, поскольку их поддержка педагогов и воспитанников позволяет достигать таких замечательных результатов.

  • К слову о руководителях, на церемонии присутствовал директор Морской технической академии имени адмирала Сенявина — Виктор Анатольевич Никитин. Учебное заведение особенно отметилось в литературном конкурсе «Вдохновение» и конкурсе медиатехнологий «На пульсе».

  • Профессор привел пример из своей практики, когда один из его курсантов, окончив тогда еще морской колледж, стал Заслуженным артистом Российской Федерации.

  • К успехам конкурсантов оказались неравнодушны и в муниципальном образовании «Дворцовый округ», на территории которого располагается Дворец учащейся молодежи.

  • Муниципалитет представила глава Мария Бисерова. 
  • — Посмотрите сколько красивых зданий, площадей, скверов, дворцов сосредоточено в нашем округе. Я думаю, это как раз и есть результат профессионализма, чувства стиля, культуры и творчества. Я желаю уважаемым выпускникам, учащимся Дворца, чтобы этот синергетический эффект дал свои плоды, принес им удовольствие, а нашему прекрасному городу хорошие результаты, – обратилась к залу Мария Владимировна.
3.jpg
  • /Пресс-служба Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *