В Курской и Белгородской областях прошли гастроли театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

С 25 по 27 мая 2023 г. в Курской и Белгородской областях состоялись гала-концерты «Опера и оперетта» театра «Санктъ-Петербургъ Опера», которые посетили около 1500 жителей Железногорска, Губкина и Старого Оскола. 

Три дня выступлений, овации стоя, восторженные отзывы, улыбки и слезы радости — таковы итоги гастролей. В концертах приняли участие оркестр театра под управлением Александра Гойхмана, концертмейстер Анна Цыблова и ведущие солисты, лауреаты международных конкурсов Светлана Арзуманова, Наталья Воробьева, Александр Коряков, Александра Ляпич, Софья Некрасова, Ярамир Низамутдинов и Алексей Пашиев.

«Жители Железногорска, Губкина и Старого Оскола подарили нам очень много сил, я видел, как артистам было легко петь, потому что публика отдала нам всю свою энергию. Весь коллектив влюбился в эти города, в людей, которые побывали у нас на концертах.

Знайте, что мы всегда готовы сюда приехать и подарить наше мастерство, искусство и положительные эмоции», — поделился своими впечатлениями основатель и художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Александров.

Коллектив «Санктъ-Петербургъ Опера» выступил в Железногорске, Губкине и Старом Осколе впервые. Это стало возможным благодаря победе театра в конкурсе гастрольных грантов «Культурная афиша», организованного Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».  

Фото: https://disk.yandex.ru/d/GmC3AERXL17jfg

Фотограф: Александр Белашов

/Пресс-служба «Санктъ-Петербургъ Опера»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *