Волонтеры Победы будут помогать при проведении Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Послы Победы. Ленинград», организованному Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Главным управлением Военно-Морского флота.

Победители конкурса будут помогать в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского Флота, который пройдет 30 июля в Петербурге и Кронштадте.

Впервые добровольцы из разных регионов России сопровождали парад в День ВМФ в прошлом году. Они встречали и провожали до нужного места ветеранов, оказывали помощь на трибунах, координировали зрителей парада и гостей. В этом году успешный опыт решено продолжить.

«Петербург не случайно считается столицей добровольчества России, а наши волонтерские практики признаются лучшими в стране. Ребята помогают врачам и пациентам в больницах и поликлиниках, участвуют в крупнейших форумах, конгрессах, спортивных и культурных событиях.

Они помогают в сопровождении мероприятий, приуроченных к Дню Победы и другим значимым датам. Их помощь будет востребована и при проведении Парада в честь Дня Военно-Морского Флота в Петербурге», — сказал губернатор Александр Беглов.

Стать участником конкурса может любой гражданин России старше 18 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности в сфере сохранения исторической памяти и оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и выполнить конкурсное задание. Заявки будут принимать до 20 июня включительно. По итогам будет отобрано 100 лучших добровольцев.

Помимо сопровождения Военно-морского парада они пройдут образовательную программу, посетят музеи Северной столицы, а также примут участие в мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти и помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *