Сад Мариинского дворца открылся после зимнего сезона

3 июня сад Мариинского дворца открылся для посетителей после зимнего сезона.

Первых гостей сада приветствовала депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Наталия Астахова.

-Дорогие петербуржцы! В этот солнечный день мы вновь открываем один из прекраснейших уголков в самом сердце нашего города. Он был создан 178 лет назад, и уже второй год он снова открыт для жителей нашего великого города. Здесь мы можем увидеть редкие, старинные деревья, а теперь еще и саженцы Дуба Петра Великого.

Позвольте приветствовать вас от имени председателя петербургского парламента Александра Бельского. Добро пожаловать на экскурсии в сад Мариинского дворца! — сказала Наталия Астахова.

Сотрудники Законодательного Собрания Санкт-Петербурга провели по саду первые экскурсии, в которых уже приняли участие около 60 человек, в том числе пары новобрачных.

В саду Мариинского дворца растут яблоня китайская, черёмуха Маака, айва японская, груша, шиповник, клён серебристый, клён татарский, дуб, сирень, розы.

Сад будет открыт для посетителей с июня до середины октября по субботам и воскресеньям с 11:00 до 19:00.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/160434/Sad-Mariinskogo-dvorca-otkrylsya-posle-zimnego-sezona

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *