Диана Радес :«Вербальная рапсодия»

Обл Верб рапсодии,авг2023.jpg

Очередная книга стихотворений Дианы Радес «Вербальная рапсодия»-
это музыка слов, музыка, близкая народным свободным формам
русской поэзии. Книга отличается многообразием тем и контрастностью при их раскрытии, а также точностью при передаче смыслов и чувств автора.

Основная неисчерпаемая тема книги любовь к Родине, зашита её от врагов, служение ей всей силой Духа и Правды, сохраняя в себе Человека в любых испытаниях и искушениях.

Стихи «Вербальной рапсодии» представляют нескольких циклов,
традиционных в творчестве Дианы Радес: «Славянские кудри»,», «Мир мой древний», «Царство Берендея»… «Море света», «Живи, мелодия стиха».

Здесь идёт разговор на языке поэзии об уникальном Времени, в котором мы живём и собираемся жить на переломе эпох. Для России пришло время схватки добра со злом во всех гранях жизни общества.
Стихи не только отражают новую, современную трудную реальность, но и являются попыткой показать, что сегодня особенно важно быть спокойным и упрямым, не изменяя законам веры, верности, любви, добра и нежности, не теряя оптимизма и надежды.

Стихи напоминают о необходимости в любых обстоятельствах жить во взаимоприятии и любви, в восхищении добрым человеком, без равнодушия, злобы и зависти. Уравновешенность и мужество нужны нам, как воздух. Родина надеется на нас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *