Военно-исторический турнир «Богатырская зарница»

 

1 ноября  в Любашинском парке (пересечение улицы Замшина и Полюстровского проспекта) состоится военно-исторический турнир «Богатырская зарница», посвящённый Дню народного единства.


В программе — показательные рыцарские бои и молодёжная спартакиада.


Учащиеся общеобразовательных школ и студенты учреждений профессионального образования, воспитанники подростково-молодёжных клубов и Центра спорта  Калининского района Санкт-Петербурга примут участие в историческом турнире, который начнется в 14.00.

Ребята покажут навыки в таких дисциплинах как лучный тир и спортивный меч, продемонстрируют знания в исторической викторине. Среди современных испытаний будет полоса препятствий, обращение с макетами боевого оружия, сдача элементов нормативов ГТО и многое другое.


Для посетителей будет работать средневековый интерактивный музей. Взрослые и дети смогут увидеть, подержать в руках предметы воинского и мирного быта, примерить на себя одежду славных витязей и услышать от специалистов рассказы о былых временах.


Развлекательная программа продолжится показательными рыцарскими боями. Закованные в железные латы воины сразятся в полную силу, продемонстрируют различные техники владения старинным оружием и, несомненно, покорят сердца зрителей.

Организаторы: Администрация Калининского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» и Межрегиональная общественная организация содействия развитию военно-исторической реконструкции «Доблесть веков».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *