Фестиваль Света в Петербурге

 

4 и 5 ноября на Исаакиевской площади петербуржцев и гостей города ждут мультимедийные 3D-mapping шоу и лазерные инсталляции Фестиваля света, который проводится в Петербурге по инициативе Комитета по развитию туризма и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Главные партии в 3D-представлении, посвященном городу, его величию и красоте, исполнят Исаакиевский собор и Мариинский дворец. В шоу световых инсталляций будут задействованы фасады зданий НИИ им. Вавилова и Сельскохозяйственной академии, а также памятник Николаю Первому.

Мариинский дворецОткрытие Фестиваля света состоится 4 ноября в 20 часов. Видеоспектакли на фасадах Мариинского дворца и Исаакиевского собора будут транслироваться каждые 20 минут до 24.00.

Проекционное шоу «Ожившая история» на Исаакиевском соборе будет посвящено истории формирования облика Петербурга и мировоззрения горожан. Зрители увидят  новеллы о создании величайшего памятника духовной культуры России, чья миссия поистине уникальна.

 Программа фестиваля предлагает два 3D-mapping шоу: на фасадах Мариинского дворца и Исаакиевского собора (по 12 минут каждое), а также световую симфонию на фасадах НИИ им. Вавилова, Сельскохозяйственной академии и памятнике Николаю Первому. За 35 минут можно оценить работу всех задействованных творческих команд, а если понравилось – задержаться и посмотреть еще раз.

ГРАФИК ПОКАЗОВ:

3Dmapping шоу «Простор меж небом и Невой» на фасаде Мариинского дворца: 20.02; 20.40; 21.20; 22.00; 22.36; 23.12 (в течение вечера состоится 6 сеансов видеоспектакля)

3Dmapping проект «Ожившая история» (на фасаде Исаакиевского собора): 20.20; 21.00; 21.40; 22.18; 22.54;  23.30 (в течение вечера состоится 6 сеансов видеоспектакля)

В перерывах между 3Dmapping спектаклями зрители увидят световые инсталляции на фасадах зданий, формирующих архитектурный ансамбль площади.

/Информация Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *