Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации

 

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса творческих работ на знание государственной символики Российской Федерации.


Конкурс, направленный на популяризацию и изучение государственных символов России, проводится ежегодно. Организатор районного этапа – Зеленогорский дом детского творчества.


— Цель нашего конкурса – создание условий для формирования интереса и чувства причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему. Поддержка и поощрение творческих способностей детей. Эстетическое воспитание. Вовлечение девчонок и мальчишек в занятие художественным и техническим творчеством, — говорит директор ЗДДТ Альбина Пантелеева.

В конкурсе приняли участие 90 ребят, в том числе дошкольники.

 Их работы представлялись в трех номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, литературное творчество по тематическим направлениям: «Родная Армия», «Я горжусь своей Родиной!», «Мой Флаг! Мой Герб!», «Я живу в моей стране», «Моя малая Родина», «Неофициальные (народные) символы России», «Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга», «Это – гордость России». Такой простор для творчества нашел отклик у детей и педагогов: работы, представленные на конкурс, отличались большим разнообразием. Герб Сестрорецка и поселка Песочный, парадный Петербург и любимые уголки Зеленогорска, храмы и памятники, Дворцовая площадь и рассказ о любимой школе, матрешка и русская березка.


Победители примут участие в городском конкурсе.

/Администрация Курортного района Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *