Герои спорта встретятся с гимназистами

28 февраля в 14.30 во Второй Санкт-Петербургской Гимназии (Казанская улица, 27) пройдет «Олимпийский урок» с участием знаменитых спортсменов Петербурга.


В гости к старшеклассникам придут Герой России, Заслуженный мастер спорта, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам (1992) в Альбервиле и (1994) в Лиллехаммере Любовь Егорова, Заслуженный мастер спорта, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике в Монреале (1976) и Москве (1980) Татьяна Казанкина. Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по велоспорту (1980) в Москве Александр Краснов, Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по баскетболу (1980) в Москве Любовь Муравьева, Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по фигурному катанию на коньках (1998) в Нагано Оксана Казакова.


На уроке, организованном Олимпийским советом Санкт-Петербурга, ребята увидят видеокадры об Олимпийских играх – крупнейших состязаниях современности, узнают много нового об олимпийских ценностях, услышат рассказы о том, в какой борьбе были завоеваны золотые медали Олимпиад и мировых чемпионатов. По традиции ученики смогут задать самые разные вопросы чемпионам. Лучшие вопросы, по мнению «звезд», будут отмечены специальными призами. Впрочем, подарки получат все, кто сумеет правильно ответить и на вопросы викторины, подготовленной для них Олимпийским советом.

/Комитет по физической культуре и спорту/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *