Арсен Кардашов: “В горах мое сердце, душа в Петербурге”

10 октября в 18.00 в галерее Tuman Art Gallery (2-я линия ВО, 27) откроется выставка работ петербургского художника, мастера декоративно-прикладного искусства, заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан Арсена Кардашова “В горах мое сердце, душа в Петербурге”, приуроченная к его восьмидесятилетнему юбилею.

На выставке будут представлены все направления деятельности мастера: текстильный триптих, росписи по шелку, керамика, живопись, графика. Выставка продолжит работу до 24 октября с 12.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника. Вход свободный.

Для справки. Арсен Кардашов родился в дагестанском городе Буйнакске в 1938 году. В 1975 закончил ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. В 1980-м стал лауреатом конкурса “Лучший гобелен года”, в 1982-м получил звание “Заслуженный деятель искусств ДАССР”, в 2008-м – бронзовую медаль биеннале в Хайхи (Дагестан), в 2013-м – звание “Народный художник Дагестана”. Сам художник определил развитие своего творчества, свой путь в искусстве как “шелковый”.

Справки по телефону 579-42-16 – Алексей Ачкасов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *