Петербургская неделя «Женщина года» — 2016

Логотип Женщина годаС 1 по 5 марта  в Санкт-Петербурге в девятый раз пройдёт традиционная Петербургская неделя «Женщина года». Это ежегодный женский форум, посвященный важнейшим проблемам современности: развитию женских общественных движений, участию женщин в управлении политическими и социальными институтами, продвижению женского бизнеса.

 Откроется Неделя 1 марта презентацией лучших социальных проектов Санкт — Петербурга в сфере  защиты семьи, материнства и детства «Весна добра»(Малая Конюшенная ул. на пересечении с Невским проспектом).
2 марта в 12.00 в новом атриуме ТРЦ «Радуга» будет проведён телемост «Всё для женщин», в котором примут участие Санкт-Петербург, Мурманск и Великий Новгород. В этот же день в 16.00 пройдёт костюмированный бал «Диалог поколений», участницы которого представят различные периоды развития мировой  и отечественной моды.
3 марта в 12.00 состоится передача фото и видео-документов на постоянное хранение в Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга, а в 18.30 — торжественная церемония подведения итогов конкурса «Женщина мода-2016».
4 марта лауреаты конкурса 2016 года вместе с членами Фонда «Новая высота» и лауреатами конкурсов прошлых лет примут участие в церемонии полуденного выстрела с Нарышкина бастиона  Петропавловской крепости.   В рамках форума состоится благотворительный визит в Дом ветеранов войны и труда №2.
 5 марта в 15.00 в БКЗ «Октябрьский» пройдёт большой праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню 8 марта.                                  Петербургская неделя «Женщина года» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга и общественных организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *