Мемориальная онлайн-акция «Лента Памяти»

В преддверии 75-летия Великой Победы в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по культуре стартовала официальная мемориальная онлайн-акция «Лента Памяти», которая дает возможность соблюсти традиции празднования 9 мая даже в условиях карантина.

На сайте проекта (www.lentapamyati.ru) и в социальных сетях петербуржцы и жители других городов России могут рассказать историю членов своей семьи, поделиться фотографиями из семейного архива, прочитать стихи или исполнить песни о войне и Победе. Самые интересные материалы попадут в эфир «Открытой студии», которая будет работать 8, 9 и 10 мая в социальных сетях и на YouTube-канала проекта. Прямые включения из «Открытой студии» будут транслироваться на канале «Санкт-Петербург».

К масштабному онлайн-проекту уже присоединись Игорь Скляр, Андрей Федорцов, Николай Поздеев, Андрей Носков, Евгений Сидихин и другие известные артисты, спортсмены, общественные деятели, члены Правительства и депутаты Санкт-Петербурга. Принять участие в акции может каждый. Для этого следует:

— рассказать военную историю членов своей семьи. Поделиться видео или фото из семейного альбома в социальных сетях, сопроводив пост хэштегами #ЛентаПамяти и #ЖивуЗначитПомню;

— прочитать стихи о войне. Загрузить видео в любую социальную сеть с хэштегами #СтихиПамяти #ЛентаПамяти #ЖивуЗначитПомню;

— спеть песню о войне. Поделиться видео с хэштегами #ПесниПамяти #ЛентаПамяти #ЖивуЗначитПомню.

Справочная информация об акции предоставляется по lenta.pamati@gmail.com, а также по телефону +7 (994) 426-87-00 (по этому номеру также работают чаты в WhatsApp и Telegram для приема видеообращения).

/Информация Комитета по культуре СПб/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *