Премьера цирковой постановки «Республика ШКИД»

28, 29 мая в Севкабель Порт — премьерный показ театрально-цирковой постановки  театра-цирка «Монгольфьери» —  «Республика Шкид» по одноимённой автобиографической повести Григория Белых и Леонида Пантелеева, поставленный совместно с подростками- воспитанниками Детского дома 11, Социального приюта «Транзит», Центра социальной помощи семьи и детям Василеостровского района.

Всех их объединяет общая тема непростой судьбы подростка, оказавшегося в кризисном центре из-за сложившихся тяжёлых жизненных обстоятельств. Начиная с октября 2021 года, дети из социальных и кризисных центров Санкт-Петербурга участвовали в актерских и цирковых тренингах и позже в совместных репетициях спектакля с детьми подростками театра-цирка Монгольфьери.

«Монгольфьери» — социально-культурный театр-цирк, более 10 лет создаёт творческую среду, в которой дети и подростки, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации могут реализовывать свою потребность в риске и творческий потенциал. Соединяя детей из кризисных центров, группы риска, с ОВЗ и детей из обычных семей и взрослых артистов для совместного творчества Монгольфьери помогает детям и зрителям вести открытый диалог о взаимопонимании, терпимости и любви друг к другу через синтез театрального и циркового искусства.

Севкабель Порт (Кожевенная линия, 40, пространство «Цех»)  

/Жанна Мороз, продюсер театра-цирка «Монгольфьери»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *