Общедоступные концерты в Сквере Андрея Петрова

Общедоступные концерты и театральные представления для петербуржцев и гостей города в Сквере Андрея Петрова уже более десяти лет проводит Фонд сохранения и развития творческого наследия композитора. В разные годы в них принимали участие Людмила Сенчина, Эдуард Хиль, Евгений Дятлов, Юрий Гальцев и другие артисты, а также рок-группы и струнные квартеты, духовые оркестры и театры пантомимы, хоровые коллективы и танцевальные труппы.

Серия общедоступных концертов в сквере на Каменноостровском проспекте, 28-30 стартует 1 июля в 19.00. Перед зрителями выступит Трио «ДиЛеММа», в составе которого – солистки популярных мюзиклов Наталия Диевская, Елена Газаева и Манана Гогитидзе, а также артист театра и кино, участник иммерсивного шоу «Безликие» и «Вернувшиеся» Антон Мошечков. В программе прозвучат хиты 1960-1970-х годов, песни из репертуара Жанны Агузаровой, Аллы Пугачевой, Майи Кристалинской, Ларисы Долиной, музыка Андрея Петрова.

В этом году в летней программе общедоступных концертов – выступление артиста цирка «Дю Солей» Андрея Кислицина с новым спектаклем-пантомимой «Петрушка», спектакль «Надежды маленький оркестрик» Музыкального театра детей Марины Ланда. Завершится цикл 2 сентября традиционным концертом ко дню рождения композитора Андрея Петрова, в котором примут участие артисты мюзиклов и звезды петербургской эстрады: Вера Свешникова, Манана Гогитидзе, Анна Малышева, Дмитрий Ковзель и другие.

Вход свободный.

/Информация Комитета по культуре Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *