Ловушка для птиц или трамплин в будущее

25 июня 2022 года в Санкт-Петербургском Государственном Академическом театре имени Ленсовета состоялся третий день режиссерской лаборатории «Современная пьеса».

Эскиз «Ловушка для птиц» Константина Соя стал для меня настоящим откровением! Интересно, небанально, ёмко и метафорично! Эту историю хочется смаковать и разгадывать!

Актёры Римма Саркисян, Константин Федин, Сергей Липовский и Фёдор Федотов прекрасно сумели сыграть иррациональность внутреннего мира героя, где все перевернуто с ног на голову.

В итоге зритель полностью погружается в действие, забывая о том что происходит вокруг.

В этом эскизе для меня абсолютно неожиданно раскрылась Римма Саркисян. Я видела её до этого в нескольких ролях, она — прекрасная актриса. Но мне не хватало её драйва. Как будто она все время сдерживала свою внутреннюю мощь, которая не могла вырваться наружу.

Здесь же её героиня была «бомбической»! То ли нимфа, то ли сирена, то ли наказание, то ли испытание, то ли наслаждение… Это была такая огненная смесь, что от неё невозможно было отвести взгляд.

Константин Федин и Сергей Липовский также вызвали у меня массу восторгов! Такой комедийный талант, работу с публикой и органичность встретишь нечасто.

«Ловушка для птиц» — пьеса Константина Стешика, если убегать от реальности. Даже если ты сам себе кажешься умнее остальных, реальность обязательно напомнит о себе и расставит все точки над «и». Но при этом времени на размышления уже не останется, придётся просыпаться или сходить с дистанции.

Согласитесь, очень актуальный материал?! И не только в сегодняшних реалиях, но каждую минуту нашей жизни, тем более когда это так остроумно и смешно показано.

Этот эскиз заслуживает большего внимания и надеюсь, что и дальнейшей работы, потому что может стать настоящим прорывом на театральных подмостках.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *