Вячеслав Макаров принял участие во встрече Митрополита Варсонофия с ректорами петербургских вузов

Макаров Варсанофий29 августа  в здании епархиального управления состоялась встреча Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с ректорами ведущих вузов Санкт-Петербурга. В мероприятии принял участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с началом нового учебного года и подготовкой к общегородскому крестному ходу 12 сентября, в день перенесения мощей святого Александра Невского.

Обращаясь к собравшимся, глава петербургского парламента выразил уверенность, что крестный ход найдет широкую поддержку среди петербуржцев. Северная Столица, по его словам, уже не раз демонстрировала приверженность духовным ценностям и лучшим традициям отечественной культуры.

«Главная наша задача — сделать этот день светлым и радостным, чтобы люди почувствовали единение. Санкт-Петербург — великий православный город. Уверен, в крестном ходе примет участие большинство горожан, в том числе молодежь и студенчество», — сказал Вячеслав Макаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *