Театр-Концерт «ВАМПУКА» представляет : «Двенадцать месяцев» Премьера видеоверсии сказки

Театр-Концерт «ВАМПУКА» представляет:

«Двенадцать месяцев»
Премьера видеоверсии сказки

(в официальном сообществе театра ВКонтакте https://vk.com/teatrvampuka
и на сайте театра www.vampuka.com)

Театрализованное музыкальное представление по поэтической сказке Александра Тимофеевского (1933 – 2022)
Режиссер – Женя Глюкк
Музыкальный руководитель – Алексей Зубарев (кинематографическая премия «НИКА»)
Художник Наталья Петрова (лауреат Международного конкурса «Образ книги»)
Куратор – Наталья Дьякова (редактор студии «Союзмультфильм»)
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры»

Памяти замечательного русского поэта Александра Тимофеевского посвящена премьера сказки «Двенадцать месяцев». Премьера спектакля состоялась в день рождения автора в Москве 13 ноября в библиотеке им.Гайдара. Второй показ прошел 18 ноября в Санкт-Петербурге в Библиотеке № 6.


30 ноября, накануне зимы, авторы представляют своим зрителям видеоверсию сказки.

Над проектом работал большой творческий коллектив – команда из Москвы и Санкт-Петербурга.

С творчеством Александра Тимофеевского знакомы, наверное, все в нашей стране, достаточно сказать, что он автор текста «Песенки Крокодила Гены» из мультфильма «Чебурашка», автор многих детских книг, сценариев мультфильмов «Мук-скороход», «Почтарская сказка», «Дереза», «Музыкальный магазинчик» и прочих. Сказки А.П.Тимофеевского основаны на традициях русской сказки и вместе с тем чрезвычайно современны.

Музыкальный руководитель проекта – Алексей Зубарев, виртуоз-мультиинструменталист, обладатель престижной премии кинематографа «НИКА» за лучшую музыку к фильму.

Режиссер проекта – Женя Глюкк (Евгения Валерьевна Голубева), художественный руководитель театра «Вампука». Редактор и куратор проекта – Наталья Григорьевна Дьякова, редактор студии «Союзмультфильм», она же являлась бессменным помощником Александра Павловича Тимофеевского.

Проект «Двенадцать месяцев» – это театрализованное музыкальное представление по поэтической сказке Александра Тимофеевского «Двенадцать месяцев», проникнутой глубоким чувством любви к русской природе и воспевающей ее красоту.

В основе сюжета сказки лежит известная народная сказка о злой мачехе, доброй работящей падчерице и двенадцати братьях–месяцах. В видеоверсии спектакля, сделанной с учетом современных средств выразительности, использованы иллюстрации художницы Натальи Петровой, выполненные в технике линогравюра и акварель.

Во время премьерных мероприятий в качестве интерактивной части спектакля зрителям были представлены и художественные иллюстрации в настоящем, «живом» виде, к сказке, в формате перфоманс-вступления, когда актер с куклой общался с детьми.

Внутри же видеоверсии именно на основе этих художественных работ создан красочный анимированный видеоряд, который помогает донести до маленького зрителя основные идеи старинной сказки современным языком.

Спектакль рекомендован детям старшего детсадовского, младшего и среднего школьного возраста.

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

ДвенадцатьМесяцев #ТеатрКонцертВАМПУКА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *