В «Пулково-2» расскажут про авиацию Великой Отечественной войны


Со 2 по 9 мая на Выставке к 100-летию гражданской авиации России пройдет специальная программа, приуроченная к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Забронировать тематическую экскурсию для группы или присоединиться к одной из 10 сборных можно по телефону и почте на сайте Выставки.

В преддверии праздника методисты Выставки подготовили новый экскурсионный проект, чтобы напомнить о беспримерном мужестве, героизме, самопожертвовании и подвигах, совершенных во
имя общей Победы.

На экскурсии посетители узнают о роли авиаконструктора С. Илюшина и его легендарных самолетов Ил-2, о воздушном коридоре – тоненькой ниточке снабжения Ленинграда, об эвакуации 52 тысяч человек в 1941-42 годах на ЛИ-2, спасению 300 маленьких ленинградцев П. Пилютовым, беспрецедентной операции «Звездочка» по спасению Детского дома N1 г. Полоцка
в Белоруссии и многом другом.

Экскурсия станет хорошим дополнением в комплексе мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Юбилейная Выставка к 100-летию гражданской авиации России открылась в здании бывшего терминала «Прибытие» Пулково-2 в феврале 2023 года.

Особое внимание создатели уделили научной и исторической насыщенности Выставки: 180 оригинальных экспонатов, среди которых настоящие детали самолетов, костюмы пилотов, технические модели, мультимедийные биографии героев авиации, разместились на площади более 2 тысяч квадратных метров.

На втором этаже пространства активные и любознательные смогут попробовать себя в различных интерактивных развлечениях.
Вскоре запустится и насыщенная событийная программа: в конце весны появятся лекции на авиационную тематику, а осенью – профориентационный кружок с действующими сотрудниками авиации для молодежи.

Организатором Выставки выступает АО «Аэропорт Пулково» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по транспорту.

Официальный сайт выставки: www.100letga.ru.
Адрес: Терминал «Прибытие» Пулково-2, ул. Стартовая, д. 17, стр. 1, Санкт-Петербург

/Отдел сопровождения Выставки
АО «Аэропорт «Пулково»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *