VR-проект «Побег из Петропавловской крепости»

PosterPP_4screens_textonly (1).jpg

25 апреля 2023 года в Государственном музее истории Санкт-Петербурга был дан старт новому VR-проекту «Побег из Петропавловской крепости».

Для ГМИ СПб это первый опыт применения виртуальной реальности в работе с посетителями. Первыми участниками виртуального квеста стали журналисты.

VR-проект в игровой увлекательной форме рассказывает о тюремной истории Петропавловской крепости и главной следственной политической тюрьмы дореволюционной России — тюрьмы Трубецкого бастиона. Эта программа является замечательным современным дополнением к классической экскурсии по зданию тюрьмы Трубецкого бастиона.

Используемая технология виртуальной реальности позволяет посетителям музея с помощью VR-очков погрузиться в трехмерное пространство и попасть в камеры и коридоры тюрьмы Трубецкого бастиона. Участникам игры предлагается попытаться совершить побег из самой охраняемой тюрьмы царской России, из которой за все время ее функционирования, как пенитенциарного учреждения, не было ни одного побега.

Игрокам предоставляется три попытки. Участники смогут выбраться из стен «русской Бастилии» только проявив смекалку и использовав полученные знания об истории тюрьмы Трубецкого бастиона: о режиме и условиях содержания узников, об охране и особенностях устройства тюремного здания.

Место проведения VR -проекта: Петропавловская крепость, Нарышкин бастион (в помещении сувенирного магазина)
Режим работы: ежедневно с 12.00 до 19.00 (начало последнего сеанса в 18.30)
Стоимость билетов: 300 руб. с человека (для всех категорий). Билеты продаются при входе.
Продолжительность сеанса игры: до 25 мин. (в зале оборудовано 4 игровых места)
Возрастное ограничение: 12+

/Пресс-служба ГМИ СПб/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *