26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Уважаемые петербуржцы!

37 лет назад всю страну потрясла страшная техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской АЭС. В этот день 26 апреля мы вспоминаем мужество, героизм и самоотверженность тех, кто спас нас от более страшного бедствия, отдаем дань памяти погибшим.

В ликвидации Чернобыльской аварии приняли участие сотни тысяч военнослужащих и гражданских специалистов. Ценой своего здоровья и жизни они совершили то, что, казалось, было не в человеческих силах. Мы преклоняемся перед их самопожертвованием и непоколебимой верностью долгу перед соотечественниками и всей планетой.

В нашем городе проживает несколько тысяч человек, подвергшихся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС. Руководство Петербурга делает все возможное для их социальной поддержки, обеспечения достойного уровня медицинской помощи.

Мы вечно будем благодарны героям – ликвидаторам последствий радиационных аварий и катастроф. Память об их подвигах будет жить в сердцах людей!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *