Шаг навстречу

Сегодня в рамках Шестнадцатого международного творческого фестиваля «Шаг навстречу» в стенах Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга открылась выставка работ художественных и декоративно-прикладных работ детей с ограниченными возможностями. Учреждение дополнительного образования выступило в качестве социального партнера проекта.

«Шаг навстречу» объединяет детей с ограниченными возможностями со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Его концептуальная особенность заключается в объединении творческих программ детей с ограниченными возможностями и звезд классического искусства. Фестиваль продлится до 29 мая.

В качестве отправной точки сотрудничества Дворца учащейся молодежи с организаторами фестиваля в лице организации содействия развитию культуры и искусства «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу» уже не первый год служит
приверженность к поддержке талантливой молодежи, в том числе с особыми потребностями.

Открывая экспозицию, руководитель фестиваля Валерия Соколова выразила Дворцу учащейся молодежи в лице директора Андрея Борщевского большую признательность за предоставленное пространство.

Также она подчеркнула, что некоторым участникам фестиваль «Шаг навстречу» подарил реальный шанс найти себя в жизни и карьере. Так, например, открыв в себе художественные способности, один из подопечных успешно трудится на легендарном Ломоносовском фарфоровом заводе.

  • Дворец учащейся молодежи рад принимать в своих стенах такие замечательные, творческие работы, ведь один из важнейших векторов нашей работы связан с поддержкой детей особыми потребностями. Мы рады быть пусть не соорганизатором, но
    соучастником столь значимого социального образовательного проекта.
  • У нашего Дворца много структурных площадок и есть возможность предоставить выставочные залы для тех, кто хотел бы посетить данную выставку. А если потребуется, в наших силах ее продлить, — прокомментировал событие Андрей Борщевский.
выставка - 2.jpg
  • /Пресс-служба Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга//

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *