Молодые педагоги и талантливые ученики получат премии Правительства «Юные дарования» и «Педагогические надежды»

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» и «Педагогические надежды» в сфере дополнительного образования детей за 2022 год».

Премия «Юные дарования» присуждается ежегодно наиболее одаренным учащимся учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, государственных нетиповых образовательных учреждениях в сфере культуры и искусства, а также студентам государственных профессиональных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, подведомственных Комитету по культуре и администрациям районов Санкт-Петербурга.

Присуждается 25 премий в размере 25 тысяч рублей каждая.

Премии «Педагогические надежды» присуждаются ежегодно молодым преподавателям государственных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, а также государственных нетиповых образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, подведомственных Комитету по культуре и администрациям районов Санкт-Петербурга.

Премии в размере 50 тысяч рублей каждая получат пять человек за выдающиеся заслуги в образовании в номинациях «Открытый урок», «Учитель-музыкант», «Учитель-художник», «Мои ученики» и «Моя методика».

Финансирование на выплату премий составляет 1446 тысяч рублей.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *