Вячеслав Макаров поздравил преподавателей и студентов Духовной академии

>>@48=0BK:

>>@48=0BK:

9 октября в Санкт-Петербурге отмечалось 295-летие основания и 70-летие возрождения Санкт-Петербургской Духовной академии. Была проведена Божественная литургия памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова – небесного покровителя домового храма академии. Затем в стенах академии состоялся праздничный прием. В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Варсонофий, ректор академии, архиепископ Петергофский Амвросий и вице-губернатор СПб Игорь Албин.Поздравляя преподавателей и учащихся Духовной академии, Председатель ЗС СПб сказал: «На протяжении более чем тысячелетней истории Православная вера поддерживала наш народ в самых тяжелых испытаниях. В заветах Православия мы всегда находили веру, мужество, любовь к Родине. Спасибо вам за то, что вы храните эту великую духовную традицию.

Санкт-Петербургская Духовная академия – уникальное учебное заведение с богатой историей. Она переживала трудные времена, но всегда берегла многовековое наследие русского богословия, сохраняла особую ауру святости и благочестия.

Мы часто встречаемся с учащимися академии на городских студенческих мероприятиях, на спортивных площадках, и всегда восхищаемся их высокими моральными принципами и патриотизмом. В этом огромная заслуга их преподавателей и наставников. В сегодняшнее сложное время как никогда важно прививать молодежи эти замечательные качества.

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с праздником. Да хранит Бог вас и нашу Россию!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *